АФИША НА НОЯБРЬ 2019
29 октября 2019

Дорогие друзья, публикуем афишу на ноябрь. 

Откроет этот месяц легендарный спектакль Алексея Ооржака - "Эгил, эжим, эгил!" ("Вернись, мой друг, вернись!"). Показ посвящаем Дню тувинского языка в республике. Спектакль - Лауреат Международного фестиваля «Науруз» в г. Казани в 1998 г., обладатель Гран-при Межрегионального фестиваля «Сибирский транзит» в Иркутске в 2002 г. и в городе Бресте в 2005 г. он был признан лучшим спектаклем Международного фестиваля «Белая Вежа».

22 и 23 ноября Вас ожидает премьера - спектакля "Эзириктер" ("Пьяные") по пьесе известного российского драматурга и режиссера Ивана Вырыпаева. Сейчас на большой сцене полным ходом идут репетиции, обещаем, такого вы еще не видели никогда! Режиссёр-постановщик "Пьяных" - Сюзанна Ооржак, Заслуженный деятель искусств Республики Тыва.

По многочисленным просьбам в репертуар добавлен повтор спектакля "Кайда сен, ачай?". Он состоится на малой сцене зала "Тет-а-Тет" 24 ноября в 17:00.

Также мы решили принять участие в известной всероссийской акции "Ночь искусств-2019", и 3 ноября будет показана мистическая драма "Челээш биле Идегел" ("Челээш и Идегел"), начало в 21:00.

Торопитесь приобрести билеты уже сейчас! Афишу смотрите в фотографиях ниже