"БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ" - ЯКУТСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА В ТУВЕ!
30 августа 2019

28 и 29 сентября на сцене Национального театра им. В.Кок-оола состоятся гастрольные спектакли Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия) им.Д.К. Сивцева - Суоруна Омоллоона. Масштабный проект реализуется при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, который занимается проектом «Большие гастроли» при Министерстве культуры РФ. 

Тувинским зрителям будут показаны 2 спектакля и 1 концерт – балетный спектакль "Жизель" А. Адана, балет для детей «Страна фантазия, или волшебная история» и Гала-концерт ведущих солистов оперы и балета.

«Жизель» - это один из лучших спектаклей якутского театра, поставлен в 1996 г. видным российским балетмейстером, заслуженным деятелем искусств России, профессором Санкт-Петербургской консерватории Александром Полубенцевым совместно с художницей Ириной Кустовой. «Жизель» – романтическая история о любви и верности, жестокости, предательстве и искреннем раскаянии, когда, увы, бывает слишком поздно. В этом спектакле много поэзии, подлинных чувств и переживаний, окутанных флером романтики и мистической таинственности.

Особое место в репертуаре занимает балет для детей «Страна фантазия, или волшебная история» в постановке Е. Тайшиной. Это настоящая сказка!
Балет поставлен на современную музыку композиторов, написавших музыку к кинофильмам «Гарри Поттер», «Кинг-Конг», «Хранители снов», «Артур и минипуты» и т.д. Ваш ребенок уйдет очень довольным! 
Красочные костюмы, характерные герои и музыка не оставят никого равнодушным!

В заключение, вы увидите Гала-концерт якутского театра. В программе - увертюры, арии и дуэты из опер Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Лео Делиба, Жюля Массне и др., фрагменты балетов и лучшие концертные номера! 

Билеты на сентябрь можно приобрести на официальном сайте нашего театра в разделе "Афиша".

Подробная информация о балетных спектаклях, онлайн покупка билета по ссылке - http://theatre-tuva.ru/afisha/