ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ! ИЩЕМ БУДУЩЕГО ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ!
16 июня 2021

Дорогие абитуриенты, молодые выпускники!
Национальный театр Республики Тыва ищет юные таланты, у которых есть большое желание работать в театральной сфере.

Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ) в этом году набирает абитуриентов на направление "Технология художественного оформления спектакля" по нескольким квалификациям. Мы ищем будущего талантливого художника по свету, который буквально "взорвет" нашу сцену своими умениями и креативом!

Мы, со своей стороны, обещаем трудоустроить выпускника после окончания ВУЗа на должность художника по свету в Национальный театр Республики Тыва, а также взять шефство над ним и всячески поддерживать на период обучения!

Итак, основные моменты:
1. Место не целевое, к сожалению. Вступительные экзамены пройдут в Санкт-Петербурге в университете с многовековой историей - РГИСИ.
2. С 20 июня по 7 июля в университете пройдёт прием заявлений и документов.
3. С 8 июля по 29 июля начнутся вступительные испытания.
4. Что немаловажно: Проведению вступительных испытаний предшествует прохождение творческих консультаций (прослушиваний, собеседований, предоставлений работ....) для поступающих. Заключение по результатам творческих консультаций позволяет судить о склонности поступающего к обучению по образовательным программам. Творческие консультации проводятся в период с мая по 6 июля.
5. Ссылка сроки приема - http://www.rgisi.ru/sroki-priema
6. Снизу под записью прикреплена программа испытаний по направлению "художник по свету".

Друзья, возможно у вас есть какие-то творческие макеты и сертификаты, которые вы получали на конкурсах или олимпиадах. Всё это будет учитываться!
Художник по свету - настоящий маг и чародей в театре. Не путайте художника по свету, осветителя и светооператора. Это разные специализации. Художник по свету — это более глубокая профессия, именно он разрабатывает световую композицию, которая отвечает замыслу режиссера и художника-постановщика, в то же время он должен хорошо разбираться в работе с цветом, в светотеневой композиции, электротехнике и подключениях.

Мы ждем тебя в нашей дружной и креативной команде!
Все вопросы по поводу дальнейшего трудоустройства по тел.:  8 (39422)3-48-51

Fire