Как будет работать Национальный театр Тувы после снятия всех ограничений
12 августа 2020
Как вы знаете, наша республика не так давно перешла на второй этап снятия ограничений. Возобновилась работа детских садов, лагерей, библиотек, музеев, объектов розничной торговли и сферы услуг, общепита – всех тех, кто вошел в перечень , согласно постановлению Правительства Республики Тыва от 29 июля 2020 года №338.

На втором этапе всё еще необходимо носить маски, под запретом культурно-массовые мероприятия. А вот как раз на третьем этапе снятия ограничений мы сможем торжественно открыть новый театральный сезон и принять всех наших зрителей. Тем не менее, пандемия изменила весь мир и мы не являемся исключением. В Национальном театре начнут действовать особые правила посещения. Расскажем вам вкратце о требованиях Роспотребнадзора и Министерства культуры РФ.

Во-первых, все зрители должны будут иметь при себе средства индивидуальной защиты - маски. Масочный режим скорее всего продлится до конца 2020 г.
Во-вторых, возможна будет шахматная рассадка зрителей на расстоянии не менее 1 метра. То же самое касается главного входа театра - запуск зрителей и контроль билетов будет производиться по одному человеку.
В-третьих, будет приветствоваться онлайн-покупка билетов на официальном сайте театра, либо бесконтактная оплата банковской картой в стационарной кассе без использования наличных средств.
Так же, для зрителей уже сейчас установлены уголки здоровья - здесь они смогут воспользоваться антисептиком, а работники зрительской службы бесконтактным образом будут измерять температуру.

Порадуем вас хорошей новостью - спектакли и концерты мы будем проводить в два раза чаще - это позволит нам принять больше зрителей, соблюдая положенную дистанцию и рассадку. После каждого спектакля мы будем проводить дезинфекцию во всех помещениях общего нахождения.

В зависимости от эпидемиологической обстановки правила могут быть изменены.
О точной дате открытия Тувинского театра для зрителей мы сообщим сразу после третьего этапа снятия ограничений. Следите за нашими новостями и новостями Министерства культуры Республики Тыва.
 
Пресс-служба Национального театра