На аппаратном совещании Правительства была отмечена эффективность работы учреждений культуры Тувы
24 ноября 2020

Вчера на аппаратном совещании Правительства была отмечена эффективность работы учреждений культуры Тувы

На традиционном по понедельникам совещании детально обсудили деятельность всех отраслей региона. В числе участников был и директор Национального театра Тувы им.В.Кок-оола Станислав Ириль. В первую очередь обсудили принятые меры по предупреждению и нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19, Глава Республики Тыва еще раз напомнил руководителям всех сфер о том, что жизнь и здоровье населения самая важная составляющая работы, наравне с жизнеобеспечением.

Министр культуры РТ Алдар Тамдын доложился об итогах работы сферы культуры за весь период пандемии, а именно с начала апреля по сегодняшний день: количество культурно-массовых "живых" мероприятий значительно снизилось по сравнению с предыдущим периодом, но при этом возросло количество онлайн-мероприятий и просмотров, достигших беспрецедентной цифры в 3,5 млн просмотров. Из которых около 1.5 млн просмотров пришлось на контент Национального театра Республики Тыва. Охват учитывает все интернет ресурсы театра, а именно - официальный сайт, youtube-канал, социальные сети instagram и "ВКонтакте".

Заместитель Председателя Правительства РТ Саида Сенгии отметила, что считает работу учреждений культуры в новых условиях эффективной и обещала рассмотреть просьбу министра культуры А. К. Тамдына разрешить учреждениям культуры проводит культурно-массовые мероприятия с заполнением зрительного зала на 25% по аналогии с другими регионами, где мероприятия проводятся с шахматной рассадкой зрителей с заполняемостью залов на 25-50% в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Пресс-служба Национального театра Республики Тыва

#культуратувы #ПравительствоТувы #тыва_театр #культура_тувы