О новом спектакле «СЫГААН». Премьера - 11 октября!
30 сентября 2020
Остросоциальная драма о судьбе молодого мужчины по имени Сыгаан, в раннем возрасте оставленного родителями и воспитанного пожилой семейной парой. В паутине жизненных перипетий Сыгаан пытается найти решения, при этом, нисколько не обвиняя других в своем положении. Он по-своему объясняет себе те или иные обстоятельства. Однако мир не готов принимать и понимать его.

11-го октября в 18:00 в режиме реального времени вы увидите первую работу драматургического кружка, работающего при театре «Создаётся пьеса». Его участник молодой автор Кежик Конзай написал пьесу «Сыгаан» по мотивам одноименного рассказа Эдуарда Донгака. Для бездомного молодого героя режиссер-постановщик спектакля Марина Идам расширила сценическую площадку - весь партер предоставлен представляет собой сценическую площадку.

Режиссер-постановщик – Марина Идам,Заслуженный деятель искусств Республики Тыва
Художник-постановщик – Начын Шалык, Народный художник Республики Тыва

Сегодня в 15:00 состоится генеральный прогон спектакля! И совсем скоро вы сможете приобрести билеты на нашу премьеру! Напоминаем, спектакль будет транслироваться в режиме реального времени на официальном сайте нашего театра. Доступ к спектаклю будет по коду, который мы вышлем на вашу почту.

Возрастная категория - 12+
 
Афиша Сыгаан