Об итогах фестиваля "Крымская театральная осень"
15 сентября 2020

Театр "Балтийский дом" выложил пост в своих соцсетях об итогах "Крымского театрального фестиваля". Делимся с вами ниже, уважаемые зрители, текстом поста. От имени Национального театра Тувы благодарим организаторов фестиваля и всех-всех участников! И спасибо за ваш большой интерес к нашему театру и тувинской культуре. 

После спектакля «Русское поле» Национального театра Карелии (Петрозаводск), автор инсценировки и режиссер з.а. Карелии Александр Овчинников, к нам подошла одна очень достопочтенная зрительница.
– Знаете, я хочу пожелать вам здоровья и удачи. Почему удачи? Потому что на «Титанике» все были здоровы, а выжили – самые удачливые.

Кажется, это прекрасный эпилог для завершения Второго фестиваля национальных театров России «Крымская театральная осень».

Большая удача, что мы смогли провести этот многонациональный театральный форум во второй раз в гостеприимном Крыму.

Удача, что сошлись и звезды на небе, и звезды на сцене, и в зале. Да, зрители в Ялте, Симферополе и Керчи – настоящие звезды – дисциплинированные, преданные театральному искусству и любознательные. Вот, например, после спектакля «Колыбельная на чужбине» Национального музыкально-драматического театра республики Тыва им. В. Кок-Оола, режиссер Марина Идам, все пытались узнать, как добраться до этой республики, чтобы еще посмотреть спектакли – уж очень понравилась тихая, мелодичная и невероятно щемящая постановка тувинцев.

Удача, что в одном месте, в одно время собралось столько талантливых людей, чтобы подарить Крыму настоящий праздник театра.

Мы благодарим каждого зрителя за внимание, за аплодисменты и за соблюдение мер безопасности – это очень важно сегодня! Благодарим каждого сотрудника Ялтинского театра им. А.П. Чехова, Керченского дворца культуры «Корабел», Государственного академического музыкального театра Республики Крым, Белой дачи Чехова в Ялте за гостеприимство и неоценимую помощь в организации фестиваля.
Благодарим все Средства Массовой Информации за освещение фестиваля. Благодарим Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Крым, Союз театральных деятелей России (ВТО) за поддержку и за ваше решение: Третьему фестивалю национальных театров России – БЫТЬ!
 
Зрители в зале
 
Спектакли фестиваля

#КрымскаяТеатральнаяОсень #балтийскийдом