Первый день "Лаборатории современной драматургии в Туве"
11 августа 2020

Сегодня состоялась встреча-знакомство участников лаборатории и кураторов-драматургов. Двадцать три участника из разных уголков республики, среди которых юристы, медики, учителя, журналисты, режиссеры любительских театров, работники культуры, рассказали о себе и поделились своими ожиданиями от лаборатории. Некоторые из них уже имеют литературный опыт, пишут стихи и рассказы, у кого-то даже есть поставленные на любительской сцене пьесы.

Участники

Кураторы-драматурги Анастасия Букреева и Константин Федоров внимательно выслушали всех участников и успели дать несколько рекомендаций, одна из которых - не загонять себя в рамки, не думать заранее о сложностях, не бояться выстроить с нуля новый мир.

"Предупреждаем, что это не школа, не учеба. Лаборатория - это опыт, эксперимент, где всё будет происходить в живом процессе. Будет интересно", - пояснила Анастасия, имеющая большой опыт участия в лабораториях и их проведении.

Анастасия Букреева

"Мы не научим вас писать пьесы, но постараемся направить вас. Сразу скажу, что не у всех получится и это абсолютно нормально", - предупредил Константин Федоров.

Участники, радостно взволнованные, разошлись, получив первое домашнее задание - вспомнить и описать событие из своей или чужой жизни, оказавшее сильное влияние на жизнь или мировоззрение".

#создаетсяпьесатува #российскийфондкультуры