Пошивочный цех театра победил в конкурсе «Золотое руно»
13 сентября 2019

13 сентября 2019 года в Арт-центре «Найысылал» прошел муниципальный этап республиканского конкурса среди дизайнеров национальной и повседневной одежды и аксессуаров из выделанных шкур местного производства среди мастеров швейного дела Республики Тыва «Золотое руно».

Конкурс проводится в рамках реализации республиканского проекта «Выделка шкур». Организаторы и учредители конкурса Министерство экономики Республики Тыва и мэрия г. Кызыла.

Целью проведения муниципального этапа республиканского конкурса среди дизайнеров национальной одежды и аксессуаров является пропаганда массового шитья и ношения национальной и повседневной одежды и изготовления аксессуаров из выделанных шкур местного производства среди населения и молодежи города Кызыла.

На конкурсе участвовали 18 дизайнеров города. Они представляли детские и взрослые национальные одежды, аксессуары и сувенирные продукции. Были дизайнеры, которые подали участие в трех номинациях, и каждый из них получил своё признание.

Победителями муниципального этапа республиканского конкурса стали следующие дизайнеры:

Дипломом III степени награждён молодой дизайнер Сат Айдаш Сергеевич.
Диплом II степени – Хомушку Алдын Кечиловна.
Диплом I степени присужден Пошивочному цеху Национального музыкально-драматического театра РТ имени Виктора Кок-оола. Руководитель Ондар Лилия Маадыр-ооловна.

Театр поздравляет своих коллег с заслуженной победой и желает дальнейших успехов!