Репертуар на первую половину апреля
23 марта 2021

Дорогие наши зрители, апрель - чудесный весенний месяц, время тепла и расцвета, половодья и лесных подснежников.
Месяц откроется 2 апреля вечером одноактных спектаклей "Индиянын иези" ("Мать Индии") и "Кайда сен, ачай?" ("Где ты, отец?"). Премьера двух историй состоялась 18 ноября 2018 г., это самые последние работы мэтра театрального искусства Алексея Кара-ооловича Ооржака.

3 апреля состоится творческий концерт "Чараш боорга..." Народной артистка Республики Тыва Саяны Сат - 23 января артистка отметила свой золотой юбилей. Обращаем ваше внимание на то, что юбилейный концерт пройдет в 16:00 и в 19:30, по просьбам наших зрителей мы решили организовать повтор в этот же день.

8 и 9 апреля на главной сцене Тувы пройдёт показ философской драмы «Эзириктер». Напомним, 22 ноября 2019 года наш театр выпустил спектакль «Эзириктер» по пьесе Ивана Вырыпаева «Пьяные» в постановке Сюзанны Ооржак. Отметим, что вход на спектакль только для лиц, достигших 18 лет.

Весна всегда богата на дни рождения творческих людей и художников. 17 апреля в 18 часов состоится юбилейный концерт «Ыры биле ынакшылым» Заслуженной артистки Республики Тыва Луизы Мортай-оол. В программе вас ждут золотые хиты Дуэта Станислава Ириля и Луизы Мортай-оол и ведущих артистов Тувинского национального театра.

Желаем Вам приятного просмотра!

Ваш Тувинский театр

Репертуар