В тувинских школах начали презентовать «Пушкинскую карту»
09 сентября 2021

В тувинских школах начали презентовать «Пушкинскую карту» и новый театральный сезон Национального театра

Национальный театр им.В.Кок-оола активно включился в масштабную всероссийскую программу «Пушкинская карта», стартовавшую 1 сентября. Сотрудники зрительской службы театра в эти дни побывали во 2 и 9 школе города Кызыла, а также в Тувинском педагогическом колледже.

Учащимся рассказали о новом всероссийском культурном проекте, объяснили, что нужно сделать, чтобы посетить культурные мероприятия в Кызыле абсолютно бесплатно. Дети проявили большую активность - внимательно слушали куратора и задавали ему разные вопросы. На сегодняшний день школьниками и студентами куплено 154 билета из 510. Напоминаем, что Роспотребнадзор РТ разрешил театру открыть театральный сезон в октябре с 25% рассадкой зрителей.

Получить «Пушкинскую карту» могут все граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. В Республике Тыва эта возрастная категория составляет 42709 человек.
Для получения карты необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Карта будет выпускаться как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно в отделениях Почта Банка, получить - с октября 2021 года. На баланс карты начислят 3000 рублей. В следующем году сумму увеличат и начислят 5000 рублей. Их можно потратить только в учреждениях культуры. Афиша мероприятий опубликована на портале «Культура.РФ» и постоянно пополняется.

Дорогие родители и учащиеся средних и высших учебных заведений! Если у вас есть вопросы по покупке или выпуске "Пушкинской карты", вы можете позвонить в зрительскую службу нашего театра по номеру 2-41-14. 

Зрит служба

 

Пушк карта