В ТУВУ ПРИБЫЛО РУКОВОДСТВО ЯКУТСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА
24 сентября 2019

Вчера в Туву приехало руководство Якутского театра оперы и балета в рамках Всероссийской театральной программы «Большие гастроли».
В составе делегации три человека - и.о. директора Васильева Маргарита Владимировна, администратор гастролей Павлова Мария Борисовна и
PR-директор Оконешников Дмитрий Евдокимович.

Как вы помните, уже на этой неделе, 28 и 29 сентября в Национальном театре Республики Тыва состоятся балет «Жизель», детский балет «Страна фантазия, или волшебная история», и Гала-концерт ведущих солистов оперы и балета.

Сегодня, руководство двух театров заблаговременно провели совещание для обсуждения рабочих моментов и подготовки большой сцены для приема якутской труппы.
И.о. директора Якутского театра оперы и балета, Маргарита Владимировна:
- «Мы не стали ужимать художественное оформление, везём полный состав декораций и все костюмы до единого. Обещаем, что ваш зритель останется довольным».

А уже 27 сентября в Кызыл прибудет основной творческий состав Якутского театра в составе 56 человек. В этот же день планируется пресс-конференция со СМИ.

Станислав Ириль, директор Тувинского театра:
- «Якутский театр оперы и балета - знаменитый на всю Россию коллектив, великолепный репертуар, прославленные артисты, дирижеры, хореографы – мы и наши зрители всегда бесконечно рады принимать у себя гостей. Поэтому, я уверен, это не последнее наше сотрудничество».