Художники-бутафоры театра участвовали в конкурсе "Палитра Кызыла"
14 сентября 2020

В праздничные дни, посвященные Дню города, в молодежном парке проходил конкурс среди художников "Палитра Кызыла", в котором приняли участие художники-бутафоры Национального театра Тувы Буян Ооржак (на фото под номером 1) и Алдынай Сагаачы (под номером 2).

1


2

Конкурс состоял из 5 раундов, каждый из которых имел свою тему. Каждый раунд длился по 20 минут. По правилам Арт-баттла всего за 20 минут участники должны были создать целое законченное произведение в присутствии зрителей. После того как раунд заканчивался, объявлялись имена победителей, прошедших в следующий раунд. Всего в конкурсе приняли участие десять художников.

Наши художники получили дипломы в следующих номинациях - "Лиричность" (Сагаачы Алдынай Бады-Делгеровна) и "Умение передать динамику" (Ооржак Буян Владимирович). Поздравляем вас, дорогие коллеги!

Также от лица театра благодарим организаторов мероприятия - Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Кызыла и Союз художников Республики Тыва! Поздравляем победителей и всех участников!

ккк